Caja Distribución Interior EasyBox 24 fusiones y 12 clientes

FO-EASY24

Nuevo

Caja de distribución interior universal con capacidad para hasta 24 fusiones y 12 salidas de usuario con 6 adaptadores SC duplex.

Múltiples posibilidades de configuración para puertos de entrada de Ø 3-10mm (hasta 7) con posibilidad de fibra sin cortar

Más detalles

16,00 €

Ficha técnica

Distribución Fibra ÓpticaDistribución Int FTTx

Más información

Caja Distribución Interior EasyBox, 2 entradas 24 fusiones y 12 clientes


Easy Box está diseñada como caja de distribución simple para la instalación en interior. Se destina especialmente a las redes FTTH. Easy Boxse puede utilizarse para el almacenaje de cable pre-conectorizado o del cable soplado que se puede fusionar después de la petición del cliente. Podría ser utilizado como punto de distribución en instalaciones de construcción pequeña, o como caja de suelo.

Características

  • Fácil instalación
  • Accesorios incluidos
  • Base plana con agujeros de montaje
  • Espacio para el cablede reserva, antes de conectar el cliente
  • Posibilidad de utilizar la caja para empalmar o parchear
  • Dos posiciones para la placa adaptadora
  • Capacidad hasta 6x SC duplex, o 6x LC quad
  • Presilla de goma graduada para cable Ø 3-10mm (en cada lado)
  • Salidas rompibles en la parte posterior (conexión a través de la pared directamente al cliente)
  • Posibilidad sangrar y dejar fibra sin cortar
  • Bandeja de empalme KM4 (capacidad máxima 24 empalmes, para fibras G.652d a G.657a, b)
  • Posibilidad de colocar un separador de PLC
  • Grado de cobertura IP 20

Video Instalación


Especificaciones Técnicas

   Modelo      
Número de puertos de
entrada / salida
Capacidad de almacenamiento
(fusión individual)
Bandejas de empalmePLC SplitterClase De ProtecciónAdaptadoresDimensiones
LxWxH (mm)
FO-EASY24

8 puertos

2 puertos: Cada puerto para 1 cable con un máximo de 10 mm.

6 puertos: Cada puerto para 1 adaptador SC Duplex.

24F (1X24 empalmes)1 bandeja KM4 para 24 EmpalmesPuede albergar Splitter PLCIP20

6x SC duplex.
6x LC quad.

205x157x60

(NO INCLUYE ADAPTADORES, PIGTAILS NI SPLITTER)

Material relacionado

    Descargas