CTO Interior EasyBox 48 fusiones y 12 clientes

FO-EASY48

Nuevo

Caja de distribución interior universal con capacidad para hasta 48 fusiones y 12 salidas de usuario con 6 adaptadores SC duplex.

Posibilidad de dejar los adaptadores cubiertos.

Múltiples posibilidades de configuración para puertos de entrada de Ø 3-10mm (hasta 7) con posibilidad de fibra sin cortar.

Más detalles

27,50 €

Ficha técnica

Distribución Fibra ÓpticaDistribución Int FTTx

Más información

CTO Interior EasyBox 48 fusiones y 12 clientes

Easy Box está diseñada como caja de distribución simple para la instalación en interior. Se destina especialmente a las redes FTTH. Easy Boxse puede utilizarse para el almacenaje de cable pre-conectorizado o del cable soplado que se puede fusionar después de la petición del cliente. Podría ser utilizado como punto de distribución en instalaciones de construcción pequeña, o como caja de suelo.

Características

  • Fácil instalación.
  • Accesorios incluidos.
  • Base plana con agujeros de montaje.
  • Espacio para el cablede reserva, antes de conectar el cliente.
  • Posibilidad de utilizar la caja para empalmar o parchear.
  • Dos posiciones para la placa adaptadora.
  • Capacidad hasta 6x SC duplex, o 6x LC quad.
  • Presilla de goma graduada para cable Ø 3-10mm (en cada lado).
  • Salidas rompibles en la parte posterior (conexión a través de la pared directamente al cliente).
  • Posibilidad sangrar y dejar fibra sin cortar.
  • 4 bandejas de empalme KM3 (capacidad máxima 24 empalmes, para fibras G.657a, b).
  • Posibilidad de colocar un separador de PLC.
  • Grado de cobertura IP 20.
  • Dimensiones: 205x157x60mm.
  • Peso: 0,3-0,45kg.

Video Instalación

Especificaciones Técnicas

 Modelo     
Número de puertos de
entrada / salida
Capacidad de almacenamiento
(fusión individual)
Bandejas de
empalme
PLC SplitterAdaptadoresDimensiones
LxWxH (mm)
FO-EASY24

2 puertos entrada: presilla de goma cada puerto para 1 cable con un máximo de 10 mm.

6 puertos salida: Cada puerto para 1 adaptador SC Duplex o  LC quad.

Salidas rompibles en la parte posterior, posibilidad fibra sin cortar.

48F (4X12 empalmes)4 bandejas KM3
(capacidad máxima 24 empalmes)
Puede albergar Splitter PLC6x SC duplex.
o 6x LC quad.
205x157x60

(NO INCLUYE ADAPTADORES, PIGTAILS NI SPLITTER)

Material relacionado

    Descargas