ONT Huawei EG8247W | 4GE + 2 telefonía + Wifi AC + USB + CATV

FO-EG8247W

Nuevo

ONT EG8247W, 2 puertos POTS, 4 puertos GE, 1 puerto USB, 1 puerto CATV y Wi-Fi 5G AC.

ONT DE VENTA EXCLUSIVA PARA OPERADORES. Al precio de la ONT se le añadirá un suplemento de 0,30 por unidad en concepto de gastos de envío.

                                                          

Referencia: FO-EG8247W

Más detalles

Ficha técnica

GPONEquipos ONT´s

Más información

ONT Huawei EG8247W | 4GE + 2 telefonía + Wifi AC + USB + CATV

El EchoLife EG8247W, un terminal de red óptica (ONT), es un gateway residencial de alta gama que se utiliza en la solución de FTTH de Huawei. Gracias a la tecnología GPON, proporciona acceso por banda ultraancha para usuarios y autónomos con oficina en casa. El EG8247W cuenta con cuatro puertos GE, dos puertos POTS, un puerto USB, un puerto CATV y un puerto Wi-Fi de 2,4 G/5 G. El EG8247W cuenta con capacidades de transmisión de alto rendimiento para garantizar una experiencia excelente con servicios de VoIP, Internet y vídeo HD.

Características

  • Plug-and-play: el sistema de gestión de red envía automáticamente las configuraciones, por lo que no se requiere la puesta en marcha en el sitio.
  • Servicio triple play completo: el ONT cuenta con numerosos puertos para implementar múltiples servicios de acceso, lo que incluye almacenamiento conectado a la red local, así como servicios de acceso a Internet, voz y vídeo; esto permite que los usuarios reciban un servicio triple play muy completo.
  • Uso eficiente de la energía: los chips SOC integran módulos de PON, voz, gateway y LSW, con hasta un 25 % de ahorro de energía.

Modelo e Interfaz

  • Modelo: EG8247W
  • Interfaz: ONT GPON 4 Puerto GbE + 2 Telefonía + USB + CATV + Wi-Fi de 2,4 G/5 G

*NOTA:

El precio de las ONTs no incluyen transporte, pero si lo desea podemos cargarlo en factura a 0,30€/unidad

Solicite presupuesto sin compromiso a nuestros comerciales: tienda@anvimur.com

Especificaciones

Parámetros Interfaz

 Especificaciones

GPON Port
• Class B+
• Receiver sensitivity: -27 dBm
• Wavelengths: US 1310 nm, DS 1490 nm
• Wavelength blocking filter (WBF)
• Flexible mapping between GEM Port and TCONT
• GPON: consistent with the SN or password authentication defined in G.984.3
• Bi-directional FEC
• SR-DBA and NSR-DBA
Ethernet Port
• Ethernet port-based VLAN tags and tag removal
• 1:1 VLAN, N:1 VLAN, or VLAN transparent transmission
• QinQ VLAN
• Limit on the number of learned MAC addresses
• MAC address learning
POTS Port
• Maximum REN: 4
• G.711A/μ, G.729a/b, and G.722 encoding/decoding
• T.30/T.38/G.711 fax mode
• DTMF
• Emergency calls (with the SIP protocol)
CATV Port

• Bandwidth 54-870 MHz

• Output resistance 75 ohms

USB Port
• USB 3.0
• FTP-based network storage
• File/Print sharing based on SAMBA
• DLNA DMS/UPnP AV (media server)
WLAN
• IEEE 802.11 b/g/n (2.4G)
• IEEE 802.11 a/n/ac (5G)
• 3 x 3 MIMO (2.4G)
• 4 x 4 MIMO (5G)
• MU-MIMO
• Antenna gain: 2 dBi
• WMM
• Multiple SSIDs
• WPS
• DFS
• Beamforming
• Band Steering
• Air Time Fairness
• Air interface rate: 450 Mbps (2.4G); 1733 Mbps (5G)
Parametros

  Especificaciones

Dimensiones295 mm x 82 mm x 184 mm
Temperatura de funcionamiento

0 °C a 40 °C

Humedad de funcionamientoHumedad relativa de 5 % a 95 % (sin condensación)
Entrada para adaptador de alimentación100 V a 240 V CA, 50 Hz/60 Hz
Suministro eléctrico del sistema11 V a 14 V CC, 3 A
Puertos de red

GPON

Puertos de usuario2 puertos POTS + 4 puertos GE + USB + CATV + Wi-Fi de 2,4 G/5 G
IndicadoresPower/PON/LOS/TEL/LAN/CATV/WLAN/WPS/USB

Material relacionado

    Descargas