ONT NuCom GP624GV | 4GE + 2 TELF. + Wi-Fi 5dBi

FO-GP624GV

Nuevo

ONT NuCom NC-GP624GV, 4 GE + 2 TELF. + Wi-Fi 2.4GHz antena 2x 5dBi.

ONT DE VENTA EXCLUSIVA PARA OPERADORES. Al precio de la ONT se le añadirá un suplemento de 0,30€ por unidad en concepto de gastos de envío.

                                                            

Referencia: FO-GP624GV

Más detalles

42,00 €

Ficha técnica

GPONEquipos ONT´s

Más información

ONT NuCom GP624GV | 4GE + 2 TELF. + Wi-Fi 5dBi

ONT NuCom NC-GP624GV, es un gateway residencial para FTTH, con Antena de ganancia de 5dBi. El NC-GP624GV proporciona dos puertos POTS, cuatro puertos Ethernet autoadaptables GE/FE y Wi-Fi N.

Es un equipo increíblemente robusto, permitiendo a los usuarios acceder a Internet a  alta velocidad conectándose con el puerto GPON y compartirlo con el puerto Gigabit Ethernet.

Características

  • Velocidad combinada de 1.25 Gbps y 2.5 Gbps de bajada.
  • Distancia de trasmisión de hasta 20km.
  • Wireless con 4 puertos LAN Gigabit.
  • Antenas omnidireccionales para aumentar el rango wireless y la sensibilidad.
  • OMCI.
  • Soporta TR069.
  • Fácil asistente de configuración: provee una instalación rápida y sin problemas.

        *NOTA:

El precio de las ONTs no incluyen transporte, pero si lo desea podemos cargarlo en factura a 0,30€/unidad

Solicite presupuesto sin compromiso a nuestros comerciales: tienda@anvimur.com

Especificaciones:

GPON
Estándares

ITU-T G.984

Distancia

20Km Max

Velocidad de datos

Upstream:1.25Gbps,
Downstream:2.5Gbps

Estándares inalámbricos

IEEE802.11b/g/n,2.4GHz

Velocidad de señal

2.4GHz:Up to 300Mbps

Operación de frecuencia

2.4GHz

Recepción de  sensibilidad

2.4GHz
11g 54M: -77dBm
11n HT20: -74dBm, 11n HT40: -
72dBm

Seguridad inalámbrica

WEP, WPA / WPA2, WPA-PSK/
WPA2-PSK encryption

Convenciones VOIP

SIP (RFC3261), ITU-T
G.729/G.722/G.711a/G.711

Hardware:

Interfaces

1 x SC/APC GPON Port
4x 10/100/1000Mbps LAN Port
2 x FXS Port

Botones

Power ON/OFF Button,
WPS/WiFi Button, Reset Button

Fuente de alimentación

DC 12V 1A

Dimensiones
(W X D X H)

202 x 128x 30mm

Antena

2 x 2.4GHz 5dBi fixed external
antennas

Software:

Tipo de WAN

Dynamic IP/Static IP/PPPoE

DHCP

Server, Client, DHCP Client List,
Address Reservation

Calidad de servicio

WMM, Bandwidth Control

Puerto reenvío

Virtual Server, Port Triggering,
UPnP, DMZ

VLAN

802.1Q tag VLAN, VLAN
transparent mode/VLAN translation
mode/VLAN trunk mode

Control de acceso

Parental Control, Local
Management Control, Host List,
Access
Schedule, Rule Management

Cortafuegos de seguridad

DoS, SPI Firewall
IP Address Filter/MAC Address
Filter/Domain Filter
IP and MAC Address Binding

Características VOIP

Two RJ-11 FXS ports for
connecting to analog telephones
Call forwarding, Call waiting, Call
block, 3-way conference call, etc.

Gestión

Access Control
Local Management
Remote Management


Protocolo de Internet

IPv4, IPv6

Ambiente:

Temperatura de funcionamiento

0°C~40°C (32°F~104°F)

Temperatura de almacenamiento-40°C~70°C (-40°F~158°F)
Humedad relativa

10%~90%, non-condensing

Almacenamiento de humedad

5%~95%, non-condensing

Certificationes

CE, RoHS

Contenido:

1 X

GPON Router

1 X

Guía de instalación rápida

1 X

Adaptador de corriente

1 X

Cable Ethernet

Material relacionado

    Descargas