Mini Medidor de Potencia Óptica FF-1015C

FO-FF1015C

Nuevo

Medidor de potencia óptica mini.

Alta precisión en la medición de longitudes de onda 850nm, 980nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm y 1625nm.

                                                           

Referencia: FO-FF1015C

Más detalles

25,00 €

Ficha técnica

GPONAnalizadores y Medidores

Más información

Mini Medidor de Potencia Óptica FF-1015C

El Mini Medidor de Potencia Óptica FF-1015 tiene una estructura compacta y un rendimiento estable. Asegura una alta precisión de medición para longitudes de onda de 850 nm, 980 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm y 1625 nm. El uso combinado con la Fuente Láser Óptica, puede medir con precisión la pérdida de fibras, cables y otros equipos ópticos pasivos.

Características

  • Diseño compacto y portátil.
  • Soporta modo SM y MM.
  • Soporta  unidades dB/dBm/nW.
  • Apagado de potencia automático.
  • Soporta detección de frecuencia.
  • Carga de potencia con Micro USB.
  • Indicador de batería baja.
  • Soporta recalibración del usuario.
  • Acopla con conectores FC/SC/ST

El Kit Incluye: Medidor de Potencia Óptica, Cable USB, Manual del Usuario, Informe de la Calibración

Especificaciones

Longitud de onda (nm)850/980/1300/1310/1490/1550/1625
DetectorInGaAs (300um)
Rango de trabajo (dBm)-50 ~+ 26
Precisión (dB)0.35dB+1nW
Resolución+0.01dB/0.1%nW
UnidadesdB/dBm/nW
Tipo de conector ópticoConector Universal 2.5mm
BateríaBatería recargable Lion
Apagado automático10min
Tiempo de operación (h)13
Operación (ºC)- 20ºC~+60ºC
Almacenamiento (ºC)- 25ºC~+70ºC
Tamaño (mm) / peso127x45x20 (87g)

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

composicion-FF1015_comp.jpg

Material relacionado

    Descargas