PIGTAIL 100M Exterior 1 FO con conector

FO-LAPC100-EXT

Nuevo

Pigtail de una sola fibra SM9/125 G657.A2 de 100 metros.

PE Exterior + Kevlar termoplástico ignífugo interior, diámetro 3.5 mm con un conector SC/APC

Más detalles

16,95 €

Ficha técnica

LatiguillosPreconectorizados

Más información

PIGTAIL 100M 1 FO G657.A2 - SM9/125 Exterior

Pigtail de una fibra óptica de 100 Metros preconectorizado, ideal para instalaciones directas desde la caja de distribución hasta la roseta de abonado, perfecto para ser ingresado por conductos eléctricos o de difícil inserción, puede ser grapado en pared.

Tiene una cubierta exterior de Polietileno, y otra interior de kevlar termoplástico ignífugo lo que le confiere una alta resistencia a las inclemencias atmosféricas y lo hace especialmente adecuado para su uso en exterior.

Fibra G657.A2 especialmente adecuada para instalaciones en redes de acceso FTTx (alta resistencia a la humedad y a las macrocurvaturas)

Valores típicos

  •     Perdidas de Inserción 0.14 dB
  •     Perdidas de Retorno: 65.2 dB

SC/APC, SM9/125, SX, G657A2, PE, 3.5mm, 100M

Material relacionado