Distribuidor patch panel ORSM 4 Diseñado para 72 Fusiones

FO-ORSM72

Nuevo

Patch Panel 19” rack 4U capacidad 72x SC , con 6 Bandejas de 12 fusiones con enfrentadotes SC/APC y 12 Pigtails SM G657A2 de colores para su fácil instalación.

Más detalles

350,00 €

Ficha técnica

Distribución Fibra ÓpticaBandejas

Más información

Modulo ODF ORSM 72

El distribuidor óptico patch panel le facilita la organización y el mantenimiento de las fibras ópticas, es la solución para sus necesidades de integración e interconexión de F.O. en centrales de enlaces, centros de datos, OAN, etc.

Patch Panel 19” rack 4U capacidad 72xSC , con 6 Bandejas de 12 fusiones con enfrentadotes SC/APC y 12 Pigtails SM G657A2 de colores para su fácil instalación incluidos.

  • Capacida para 72 conectores ópticos
  • Compuesto por 6 modulos de 12 Fusiones SC.
  • Puede utilizarse con estructuras (adaptadores 12× SC simplex o 12× LC duplex)
  • Cada modulo esta equipado con 12 Pigtail SM G657A2 de colores y 12 Adaptadores SC Simplex.
  • Fácil acceso a cada módulo (posibilidad de empalmar hacia fuera del marco)
  • Posibilidad de colocar adaptadores E2000, SC simplex,LC dúplex
  • Posibilidad de instalar elementos pasivos en los módulos
  • Instalación en un armario de datos de 19 "
  • Posibilidad de instalación en rack de 300 mm de profundidad
  • Latiguillos recomendados diámetro 1,8 mm

Este distribuidor óptico viene montado y certificado de fabrica 

(Incluido todos los  accesorios para su instalación en rack 19")

Características Técnicas:

MaterialPainted Steel
ColorLight grey RAL 7035
Dimensiones483 ×177 ×267 mm – 19"
Altura4U
Peso4.4 kg

Descargas