Armario de Distribución Multi-Operador hasta 48 abonados

FO-CAJAMULTIOP

Nuevo

Caja de Terminación, Multi-Cliente Homologada. Puertos: 4+2 | Bandejas/Fusión: 4x12 | Splitter PLC: 1:8/16 | Adaptadores SC: 48 | Dimensiones: 331x157x111 | Protección: IP54 | Aplicación: FTTx - Pared.

(Incluye 16 adaptadores SC/APC SX sin soportes laterales)

                                                                 

Referencia: FO-CAJAMULTIOP

Más detalles

47,30 €

Ficha técnica

Distribución Fibra ÓpticaArmarios

Más información

Armario de Distribución Multi-Operador hasta 48 abonados

Armario de distribución RGFO de 48 fibras ópticas para interior de edificios, diseñadas para topologías GPON y FTTH, permiten la conexión entre múltiples operadores y clientes.

Caja de Terminación, Multi-Cliente. Cuenta con 4 puertos entrada/salida Ø<12mm + 2 puertos de salida para varios latiguillos o cables de acometida, para 48 fusiones (4 bandejas de 12 empalmes cada una), puede alojar 48 adaptadores SC SX (incluye 16 adapt.) sin soportes laterales y capacidad para instalar Splitter PLC. Posibilidad de instalar en Pared. Material LSZH y protección IP54.

Especificaciones:

ModeloFO-CAJAMULTIOP
Nº Puertos4 + 2
Diámetro Puertos< 12mm
Nº Fusiones48F
Bandejas / Fusión4 x 12
Splitter PLC(1:8) (1:16)
Adaptadores SC48 (incluye 16)
Dimensiones (mm)331x157x111
Protección IPIP54
AplicaciónFTTx - Pared.

(Incluye todos los accesorios de instalación)

(NO INCLUYE PIGTAILS NI SPLITTER)

* Diseñada para Adaptadores SC H/H sin soportes laterales: FO-ASCASWF

Esta Caja puede ser instalada con Splitters PLC.

"Seleccione el que necesite para sus instalaciones"

Splitter PLC 1:8 Conectorizado SC/APC

Splitter PLC 1:16 Conectorizado SC/APC

Características:

  • Cuentan con entrada lateral flexible que permite apilar varias cajas y entrada oval que facilita el sangrado del cable.
  • Las cajas RGFO disponen de compartimentos separados por un panel repartidor de hasta 48 fibras ópticas y posibilitan la instalación de los cables mediante fusión o conectorización directa, al incorporar cuatro bandejas para fusión y  para splitter (1:8 o 1:16).
  • Estos modelos multi-operador, que miden 331x157x111 mm, capacidad para alojar 48 adaptadores SC/APC SX sin soportes laterales (incluyen 16), protectores de empalme, elementos de fijación mural (cuatro tornillos y cuatro tacos) y demás accesorios para su instalación.
  • Las cajas, con tapa abisagrada con llave, están realizadas en LSZH de color gris, Protección IP54.

Material relacionado

    Descargas