Latiguillo BLINDADO SC/APC - SC/APC 2,5M Ø 2.8mm

FO-LAPC2.5M-MET

Nuevo

Latiguillo blindado con tubo exterior metálico SC/APC - SC/APC SM9/125, G657.A2, 2.8mm de 2,5 Metros.

                                                                       

Referencia: FO-LAPC2.5M-MET

Más detalles

Ficha técnica

LatiguillosLatiguillos Monomodo

Más información

Latiguillo fibra óptica BLINDADO SC/APC - SC/APC SM9/125 2,5M Ø 2.8mm

Latiguillo blindado de fibra de 2,5 Metros y con un grosor de 2.8 mm conectorizado con SC/APC a SC/APC y fibra tipo G657.A2

Con cubierta exterior metálica para mayor protección y resistenca contra tirones, pisadas, mordeduras, etc.

Valores típicos

Perdidas de Inserción:
A1: 0.03 dB
A2: 0.14 dB

Perdidas de Retorno:
A1: 66.2 dB
A2: 68.7 dB

Material relacionado