Nuevo FO-FILTRO1625

Filtro WDM Paso 1625nm, SC/APC

FO-FILTRO1625

Nuevo

Filtro paso 1625nm para redes FTTX Activas.

El filtro de 1625 nm es un dispositivo en línea utilizado entre el instrumento de prueba (OTDR) y la fibra bajo prueba. Pasa a través de 1600-1670 nm y filtra 1290-1580 nm, permitiendo la prueba de redes GPON con clientes activos.

                                                              

Referencia: FO-FILTRO1625

Más detalles

21,00 €

Ficha técnica

GPONAnalizadores y Medidores
ComplementosAdaptadores y Conectores

Más información

Filtro WDM paso 1625nm, rechazo 1270nm-1570nm, conector SC/APC

El filtro de 1625 nm es un dispositivo en línea utilizado entre el instrumento de prueba (OTDR) y la fibra bajo prueba. Pasa a través de 1600-1670 nm y filtra 1290-1580 nm, permitiendo la prueba de redes GPON con clientes activos..

Características del Producto:

  • Deja pasar la lambda 1625nm .
  • Rechaza la lambdas de 1270nm a 1570nm
  • Preconectorizado con conectores SC/APC.

Aplicación del Producto:

  • Permite la utilización de un equipo OTDR para monitorización y análisis en líneas FTTx con clientes activos.

Material relacionado

    Descargas