Nuevo Conversor Pasivo FTTH/CATV, Paso con filtro CWDM SRXG100WD

Conversor Pasivo XGS-PON / CATV, Paso con filtro CWDM SRXG100WD

SRXG100WD

Nuevo

Conversor XGS-PON de FTTH a CATV pasivo para la lambda de 1550 nm con CWDM integrado (convierte la lambda de 1550 nm a RF y deja pasar las de 1270/1577- 1310/1490 nm para conectar una ONT).

* No requiere alimentación.

                                                               

Referencia: SRXG100WD

Más detalles

Estos conversores solo funcionan con señales Digitales, no señales Analógicas, si usted transmite señales Analógicas, degradará la señal de salida.

11,12 € impuestos excl.

La cantidad mínima de pedido para el producto es 2

Ficha técnica

GPONReceptor Óptico

Más información

Conversor Pasivo XGS-PON FTTH / CATV con CWDM.

Novedad Mundial conversor CATV Pasivo FTTH 1550 nm con CWDM incorporado (convierte la lambda de 1550 nm a RF y deja pasar las de 1270/1577- 1310/1490 nm para conectar una ONT)

Anvimur Telecomunicaciones junto a su partner tecnológico, diseña el primer conversor de CATV pasivo para la lambda de 1550 nm con multiplexación CWDM.


Características del Producto

  • No requiere alimentación.
  • Ancho de banda de trabajo 45 ~ 1050 MHz.
  • Nivel de salida = 68dBµV (Pin = -1 dBm)
  • Deja pasar las longitudes de onda de 1270/1577 - 1310/1490 nm (para conectar una ONT)


Aplicación del Producto

  • CATV FTTH (Redes que quieren dar CATV e internet /telefonía a sus clientes).
  • Integración de TV de zonas residenciales privadas, hospitales y hoteles.
  • FTTH PON (Redes GPON y XG-PON que quieren abaratar costes en las ONUs sin tener que prescindir del servicio CATV).
  • Clientes que solo tenían contratado Internet/telefonía y quieren contratar también TV.

Material relacionado

Descargas