Conector mecánico rápido SC/APC

FO-ANCR2

Nuevo

Conector mecánico de montaje rápido para cable plano, fibras monomodo (9/125 um) SC/APC. - Reutilizable.

Para cables de Ø2x3mm, Ø3mm y Ø3.5mm. Ideal para cable plano.

(Se suministra en blíster de 10 unidades)

                                                               

                                                            

Referencia: FO-ANCR2

Más detalles

0,70 €

Ficha técnica

ComplementosAdaptadores y Conectores

Más información

Conector mecánico rápido para cable plano SC/APC

Conector mecánico de montaje rápido para cable plano, fibras monomodo (9/125 um) SC/APC.

  • Sin kit de conectorización.
  • Fácil montaje sin pulido.
  • Reutilizable.
  • Uso para F.O. de 0.9 mm.
  • Para diámetros de cable Ø2x3mm, Ø3mm y Ø3.5mm.

"Se suministra en blíster de 10 unidades"

Especificaciones

ArticuloParametros
Alcance del cable
3.0 x 2.0 mm Bow-type Drop Cable and round cable
Tamaño59*8.7*8.3mm with dust cap
Diametetro fibra
125μm ( 652 & 657 )
Diámetro de revestimiento250μm
ModoSM
Tiempo de operaciónabout 15s(exclude fiber presetting)
Pérdida de inserción≤ 0.2 dB(1310nm & 1550nm)
Pérdida de retorno≤ -55dB
Tiempo reutilizable
>10 times

Ideal para las siguientes acometidas:

FO-ANFO1COREN

FO-ANFO1CORE

FO-ANFO1COREN-ARM

Material relacionado

    Descargas