Nuevo FO-LA20EXT-B

ACOMETIDA 20M Blanco Exterior 1 FO con conector

FO-LA20EXT-B

Nuevo

Acometida de una sola fibra SM 9/125 G657.A2 de 20 metros.

PE Exterior + Kevlar termoplástico ignífugo interior, diámetro 3.5 mm con un conector SC/APC.

                                                          

Referencia: FO-LA20EXT-B

Más detalles

4,80 €

Ficha técnica

LatiguillosPreconectorizados

Más información

ACOMETIDA 20M Blanco Exterior 1 FO con conector

Acometida de una fibra óptica de 20 Metros preconectorizado, ideal para instalaciones directas desde la caja de distribución hasta la roseta de abonado, perfecto para ser ingresado por conductos eléctricos o de difícil inserción, puede ser grapado en pared.

Tiene una cubierta exterior de Polietileno, y otra interior de kevlar termoplástico ignífugo lo que le confiere una alta resistencia a las inclemencias atmosféricas y lo hace especialmente adecuado para su uso en exterior.

Fibra G657.A2 especialmente adecuada para instalaciones en redes de acceso FTTx (alta resistencia a la humedad y a las macrocurvaturas)

Valores típicos

  •     Perdidas de Inserción: 0.10 dB
  •     Perdidas de Retorno: 67.3 dB

SC/APC, SM9/125, SX, G657A2, PE, 3.5mm, 20M

Material relacionado