Nuevo FO-FHP3P05

Medidor Profesional óptico de potencia XGS-PON/GPON, con filtro WDM | FHP3P05

FO-FHP3P05

Nuevo

Medidor Profesional de potencia XGS-PON/GPON Soporta 1490/1550/1577nm en sentido descendente y ascendente de 1270/1310nm, ajuste de umbral y función Pasa/Falla, almacenamiento de datos de 1000 grupos, localizador visual de fallos de 10mW...

                                                            

Referencia: FO-FHP3P05

Más detalles

415,00 €

Ficha técnica

GPONAnalizadores y Medidores

Más información

Medidor óptico Profesional de potencia compacto XGS-PON/GPON, con filtro WDM | FHP3P05

Características

  • Soporta la prueba de 1490/1550/1577nm en sentido descendente.
  • Soporta pruebas de flujo ascendente de 1270/1310nm.
  • Con ajuste de umbral y función Pasa/Falla.
  • Almacenamiento de datos de 1000 grupos.
  • Localizador visual de fallos de 10 mW.

Especificaciones

Wavelength1270nm | 1310nm | 1490nm | 1550nm | 1577nm
SensorType lnGaAs
Test Port 2 ports, Universal or SC/UPC
Linearity+0.2dB@1550nm>-40dBm
lsolation of Wavelength >30dB
Test Range -30~+8dBm -40~+10dBm
lnsertion Loss <1.5dB
Accuracy 0.5dB
Display Resolution 0.01dB
Threshold 10 sets
Data Storage 1000 groups
Interface USB
Power Supply 4x1.2V AA Ni-MH batteries
Working Temp -10"C-+50"C
Storage Temp -20"C-+70"C
Dimension/Weight 190L x 105W x 55H (mm) / 700g

Material relacionado

    Descargas