Nuevo Conversor Activo FTTH / CATV con CWDM Y AGC | SRXG2020AW

Conversor Activo XGS-PON / CATV con CWDM Y AGC | SRXG2020AW

SRXG2020AW

Nuevo

Conversor de FTTH a CATV XGS-PON activo para la lambda de 1550 nm con CWDM integrado (convierte la lambda de 1550 nm a RF y deja pasar las de 1270/1577 - 1310/1490 nm para conectar una ONT).

Incluida fuente de alimentación 12V 0.5A.

                                                            

Referencia: SRXG2020AW

Más detalles

18,18 € impuestos excl.

Ficha técnica

GPONReceptor Óptico

Más información

Conversor Activo XGS-PON FTTH / CATV con CWDM Y AGC

Conversor de FTTH a CATV activo para la lambda de 1550 nm con CWDM integrado (convierte la lambda de 1550 nm a RF y deja pasar las de 1310/1490 nm para conectar una ONT).

Circuito de adaptación de muy bajo ruido y alta potencia de salida con control automático de ganancia.

Incluida fuente de alimentación 12V 0.5A.


Características del Producto:

  • Muy bajo nivel de ruido
  • Gran rango de potencias de entrada admitidas (con Pin=-13 dBm, MER≥30.0 dB)
  • Ancho de banda de trabajo 45 ~ 1050 MHz.
  • Gran potencia de salida: 68.0dBµV (Pin = -1 dBm)
  • Deja pasar las longitudes de onda de 1270/1577 - 1310/1490 nm (para conectar una ONT)


Aplicación del Producto:

  • CATV FTTH (Redes que quieren dar CATV e internet /telefonía a sus clientes).
  • Integración de TV de zonas residenciales privadas, hospitales y hoteles.
  • FTTH PON (Redes GPON,XG-PON que quieren abaratar costes en las ONU's sin tener que prescindir del servicio CATV)
  • Clientes que solo tenían contratado Internet/telefonía y quieren contratar también TV

Material relacionado

Descargas