PIGTAIL 40M PLANO Refuerzos Acero SC/APC

FO-LAPC40-MET

Nuevo

Pigtail FTTH cable plano Ø2x3mm 1 FO SM9/125 G657A2, 40 metros con refuerzos laterales de acero y conector SC/APC.

                                                              

Referencia: FO-LAPC40-MET

Más detalles

4,90 €

Ficha técnica

LatiguillosPreconectorizados

Más información

PIGTAIL 40M PLANO Refuerzos Acero SC/APC

Pigtail plano de una fibra óptica de 40 Metros preconectorizado con refuerzos laterales de acero y conector SC/APC, ideal para instalaciones directas desde la caja de distribución hasta la roseta de abonado, perfecto para ser ingresado por conductos eléctricos o de difícil inserción, puede ser grapado en pared.

Características

  • Material LSZH.
  • 1 fibra.
  • Diámetro cable 2x3mm.
  • Conector SC/APC.
  • Refuerzos laterales de acero.

Material relacionado

    Descargas