PIGTAIL 60M PLANO Refuerzos Acero SC/APC

FO-LAPC60-MET

Nuevo

Pigtail FTTH cable plano Ø2x3mm 1 FO SM9/125 G657A2, 60 metros con refuerzos laterales de acero y conector SC/APC.

                                                              

Referencia: FO-LAPC60-MET

Más detalles

6,00 €

Ficha técnica

LatiguillosPreconectorizados

Más información

PIGTAIL 60M PLANO Refuerzos Acero SC/APC

Pigtail plano de una fibra óptica de 60 Metros preconectorizado con conector SC/APC y refuerzos laterales de acero, ideal para instalaciones directas desde la caja de distribución hasta la roseta de abonado, perfecto para ser ingresado por conductos eléctricos o de difícil inserción, puede ser grapado en pared.

Características

  • Material LSZH.
  • 1 fibra.
  • Diámetro cable 2x3mm.
  • Conector SC/APC.
  • Refuerzos laterales de acero.

Material relacionado

    Descargas