Nuevo FO-H902CSHF

Tarjeta Combo XGS-PON & GPON de servicio con 16 SFPs C+

FO-H902CSHF

Nuevo

La tarjeta H902CSHF es una tarjeta de interfaz para la gama de OLT Huawei MA5800X Combo XGS-PON y GPON de 16 puertos C+ que permiten el funcionamiento simultaneo de ONTs XGS-PON y GPON sobre el mismo puerto PON.

                                                           

Referencia: FO-H902CSHF

Más detalles

4 990,00 €

Ficha técnica

GPONChasis OLT´s Huawei

Más información

Tarjeta de servicio con 16 SFPs Combo XGS-PON & GPON C+

La tarjeta H902CSHF es una tarjeta de interfaz para la gama de OLT Huawei MA5800X Combo XGS-PON y GPON de 16 puertos C+ que permiten el funcionamiento simultaneo de ONTs XGS-PON y GPON sobre el mismo puerto PON.

Compatible con todas las series de OLTs Huawei MA5800X 2/7/15/17

  • Capacidad de reenvío: 200 Gbit/s
  • Port rates: GPON upstream: 1.244 Gbit/s GPON downstream: 2.488 Gbit/s, XGS-PON upstream: 9.953/2.488 Gbit/s y XGS-PON downstream: 9.953 Gbit/s
  • Ratio máximo de splitteo: GPON: 1:128 y XG(S)-PON: 1:256
  • Número máximo de direcciones MAC: 131072
  • Diferencia máxima de distancia entre dos ONUs bajo el mismo puerto PON: 40Km
  • T-CONTs por puerto PON: GPON/auto type ONU: 1024 / XG(S)-PON: 2048
  • Módulo óptico XGS-PON&GPON Combo Potencia óptica de salida: GPON entre: 1.5 dBm y 5 dBm / XGS-PON en-tre: 1 dBm y 5 dBm
  • Módulo óptico XGS-PON&GPON Combo Sensibilidad máxima del receptor: GPON: -28 dBm / XG-PON: -26.5 dBm / XGS-PON: -25 dBm.

Especificaciones Técnicas Tarjeta H902CSHF

Service ports
GPON Port16 XGS-PON & GPON ports
XGS-PON&GPON Combo PON Class C+ Module
TypeOne-fiber bi-directional optical module
Operating WavelengthGPON channel:
Tx: 1490 nm
Rx: 1310 nm

XG-PON & XGS-PONchannel:
Tx: 1577 nm
Rx: 1270 nm
Encapsulation TypeSFP+
Port RateGPON channel:
Tx: 2.488 Gbit/s
Rx: 1.244 Gbit/s

XGS-PON channel:
Tx: 9.953 Gbit/s
Rx: 9.953/2.488Gbit/s
Minimum Output Optical PowerGPON channel: 3 dBm
XGS-PON channel: 5 dBm
Maximum Output Optical PowerGPON channel: 7 dBm
XGS-PON channel: 8 dBm
Maximum Receiver SensitivityGPON channel: -32 dBm
XG-PON channel: -30.5 dBm
XGS-PON channel: -29 dBm
Optical Connector TypeSC
Optical Fiber TypeSingle-mode
Overload Optical PowerGPON channel: -12 dBm
XG-PON channel: -10 dBm
XGS-PON channel: -8 dBm
Extinction Ratio8.2 dB
Device Specifications
Dimensions (W x D x H)23.30 mm * 257.90 mm * 399.20 mm
Power Consumption and Maximum Frame Size
Power ConsumptionStatic: 48 W
Maximum: 98 W
Operating temperature-40°C to +65°C

Funcionamiento Interno de la tarjeta H902CSHF

Function
Forwarding capability200 Gbit/s
Rate modeSymmetric rate
T-CONTs per PON portGPON: 1024
XG(S)-PON: 2048
Service flows per PON board16352
Maximum frame size2052 bytes
9216 bytes (jumbo frame enabled)
Maximum number of MAC addresses131072
Maximum distance difference between 
two ONUs under the same PON port
40 km

xgshua

* Esta tarjeta solo es compatible con la gama de chasis Huawei MA5800

* Incluyen módulos SFPs C+

Material relacionado

    Descargas