Conversor Pasivo FTTH / CATV, Final con filtro WDM

AN9008A-WF

Nuevo

Conversor de FTTH a CATV pasivo con filtro WDM para la lambda de 1550nm.

                                                                   

Referencia: AN9008A-WF

Más detalles

4,95 €

Ficha técnica

GPONReceptor Óptico

Más información

Conversor CATV Pasivo FTTH con filtro WDM 1550nm incorporado

Novedad Mundial, Anvimur Telecomunicaciones junto a su parnet tecnológico, diseña el primer conversor de CATV, pasivo con filtro WDM para la lambda de 1550nm.

Características del Producto:

• No requiere alimentación.
• Ancho de banda de trabajo 45 ~ 1050MHz.
• Nivel de salida = 68dBµV (Pin = -1dBm)

Aplicación del Producto:

• CATV FTTH (Redes que solo quieren dar TV a sus clientes).
• Integración de TV de zonas residenciales privadas, hospitales y hoteles.
• FTTH PON (Redes GPON que quieren abaratar costes en las ONUs e insertan Splitter 1x2)

Material relacionado

    Descargas