Splitter 1:16 MINI BOX SC/APC

FO-SPBOX1X16MINI

New product

Optical PLC Splitter 1:16 MINI BOX SC/APC connector | 1 meter | Ø2mm | 100x45x10mm.

More details

15,95 €

Add to wishlist

Data sheet

Optical SplitterBox type

More info

Splitter 1:16 MINI BOX SC/APC

Splitter/Divisor Óptico PLC (Planar Light Circuit) de 1 entrada y 16 salidas, tipo CAJA MINI, conectorizado con SC/APC, fibra G657A1, diámetro cable 2mm, longitud 1 metro y dimensiones 100x45x10mm.

Specifications

ReferenceFO-SPBOX1X16MINI
Divider1:16
TypeMINI BOX
ConnectorSC/APC
Cable diameter2mm
Dimensions100x45x10mm
Fiber typeG657A1

Ideal for:

Accessories

    Download